понедельник, 9 апреля 2018 г.

Красный, желтый, зеленый. ГПД

«Я знаю ПДД»
На асфальте я мелками,
Разноцветными рисую,
Солнце, небо с облаками,
Дом и радугу большую.
                            (Сергей Кашлев)

В нашей школе особое внимание уделяется обучению детей правилам дорожного движения. Для этого с ребятами проводятся разъяснительные беседы, дидактические игры, «устраиваются мозговые штурмы», читаются стихи. А для закрепления знаний проводятся викторины, выставки рисунков, конкурсы загадок, придумываются сказки на тему правил дорожного движения.

А сегодня группы продленного дня объединились для проведения в рамках Предметной декады совместного мероприятия, посвященному правилам дорожного движения. Итогом мероприятия стала общая работа рисунков на асфальте. Ребята приняли активное участие в данном мероприятии, потому что понимают, как важно знать правила дорожного движения. При помощи цветных мелков и неудержимой фантазии школьники выразили свое отношение к безопасному поведению на дороге. Шумно и весело детвора взялась за цветные мелки, и уже за несколько минут школьный двор покрылся множеством красочных изображений.
Задача воспитателей была посодействовать в ходе мероприятия воспитанию творческого подхода к решению поставленных задач и формированию, устойчивым навыкам безопасного поведения на дорогах. 

Ребята показали отличные знания правил дорожного движения, все еще долго будут наслаждаться яркими рисунками на асфальте, при этом лишний раз задумаются о соблюдении правил дорожного движения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий