среда, 11 апреля 2018 г.

Красный, желтый, зеленый. День третий



Информационная перемена 
"Из истории светофора"

Актовый зал быстро заполняется ребятами. Затихает музыка, на сцене появляются наши выпускники-ученики 4б класса. 
Информационная перемена “Из истории светофора”. Чётко звучат вопросы. Когда появился первый светофор? Всегда ли он выглядел таким, каким привыкли видеть его мы? 

В зале шёпот обсуждения….Когда...? Каким был раньше? Кто придумал светофор? 

Оказывается, что нашему современному светофору в этом году уже 150 лет. Даааа. Сколько нового интересного можно узнать на наших инфо переменах. Информативно! Содержательно! Ёмко! 
(Впервые в 1868 году, в Лондоне, возле здания Британского парламента был установлен первый светофор, его изобретатель Джон Пик Найт. Светофор управлялся вручную.)









Игра для взрослых 
"Кто хочет стать полицейским?"


Сегодня необычный день. В рамках проекта “Династия” состоялась очередная встреча с родителями. На этот раз мы вместе отправились в игру “Кто хочет стать миллионером?” вернее...полицейским. Игра сразу же захватила всех присутствующих. Царила атмосфера непринуждённости, дружелюбия и взаимопомощи. И взрослые, и дети активно отвечали на вопросы, озадаченно удивлялись, где-то и не соглашались…возникали обсуждения и каждый высказывал свою точку зрения, но правила дд есть правила, их нужно безукоризненно выполнять. Совместная игра всем очень понравилась. Подведены итоги - победила дружба! Спасибо всем участникам! Вы - молодцы!







                   










Спасибо Анжелике Евгеньевне за подготовку и проведение этих мероприятий,
спасибо Анне Юлиановне за большую помощь в организации данных мероприятий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий