четверг, 7 декабря 2017 г.

Фестиваль сказок

5 декабря 2017 года в школе №509 состоялся первый день Второго фестиваля сказок "В мире сказок" в рамках дня толерантности. В этом году фестиваль был посвящен теме"Сказки народов мира". 
В ходе подготовки к фестивалю каждому классу начальной школы предлагалось подготовить инсценирование сказки не более семи минут.
Фестиваль реализован в рамках проекта "Династия". Родители стали настоящими постановщиками, режиссерами, декораторами, и сценаристами...
И родители, и учителя, и учащиеся подошли к этому мероприятию со всей ответственностью и показали богатое многообразие культур нашего мира. 
Фестиваль открывали сказочные герои танцевальным приглашением в путешествие по сказкам народов мира, а ведущей мероприятия стала бабушка-сказительница. Закрывал фестиваль хор учеников третьих классов. 

Все люди разные. Мы отличаемся друг от друга по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям. Тем не менее необходимо быть толерантным, знать больше друг о друге, выявлять лучшее в традициях и верованиях каждого народа. Фестиваль сказок показал, насколько яркие образы и интересные традиции существуют в различных странах мира.




ФОТО НИЖЕ





Комментариев нет:

Отправить комментарий