четверг, 16 марта 2017 г.

Калейдоскоп искусств. Как мы прожили эти несколько удивительных дней...

13 марта в нашей школе стартовал проект «Калейдоскоп искусств» для ребят начальной школы. 
Интересно были спланированы активности подпроекта «Мозаика искусств». Вся школа была поделена на творческие OPEN SPACE. Каждый день был насыщен всевозможными творческими встречами, в том числе: творческие перемены, перемены с пользой, тематические информационные перемены, танцевальные мастер-классы, танцевальные баттлы, музыкальные гостиные, просмотр кино и ещё много интересного, стендовые сессии.  Каждый из 5 дней был посвящен выбранному виду искусства.


Итак, понедельник. "День кино"

В «День Кино» учащиеся посетили OPEN SPACE (открытые площадки), где работали студии актёрского мастерства под руководством Муз в лице учителей начальной школы. В середине дня в актовом зале прошла инфоперемена, где ребятам был представлен интересный видеоролик на тему кинематографа.

В конце учебного дня первые классы были приглашены на викторину «По дорогам сказок». Ученикам предстояло спасти сказочных героев от злого Кощея. Позже в актовом зале была организована трансляция советских мультфильмов.

В «Днем музыки» в OPEN SPACE была организованна «Музыкальная гостиная», все желающие ребята смогли продемонстрировать свои таланты: в течение всего дня ребята играли на самых различных музыкальных инструментах. Кроме этого, ребята узнали об истории музыкального искусства и спасли фею Музыки о вредной Кикиморы.

Завершился День музыки просмотром оперы «Снегурочка».
По многочисленным просьбам родителей и учеников «Музыкальная гостиная» повторно была проведена 17 марта.
«День танца» стал интересным продолжением недели. 
В этот день учащиеся могли поучаствовать в масштабном танцевальном мастер-классе, танцевальных баттлах.
Все желающие могли присоединиться к артистам. Мы увидели самый настоящий танцевальный флеш-моб! 
По традиции в середине дня прошла информационная перемена, где ребята узнали много нового из истории танца. Инфоперемену завершил флешмоб, подготовленный 4 «В» классом.
16 марта в начальной школе был объявлен «Днем народного творчества». 
В рамках недели Детской книги во всех OPEN SPACE были организованы творческие мастерские, в которых проходил мастер-класс по изготовлению красивой закладки для книги. Учащиеся приняли активное участие в этом событии и сделали много закладок для своих любимых книг. Информационная перемена и игра по станциям продолжили "День народного творчества".






2 комментария:

  1. Чудесное время! Как светились глаза у ребят! Новые знакомства, новые впечатления, интересные встречи, занимательные перемены...Здорово!

    ОтветитьУдалить

  2. "Повысилась активность на уроке, изменились отношения с одноклассниками, учиться стало интереснее" -так отзываются о переменах ребята. Это радует!





    ОтветитьУдалить