суббота, 21 апреля 2018 г.

"Фестиваль Науки" - итоговое мероприятие Научно-практической конференции "Орбита"


Талантливому ученику нужен талантливый учитель...

2017-2018 учебный год - второй сезон НИО "Орбита" начальной школы ГБОУ № 509. Итогом каждого сезона является Научно-практическая конференция "Орбита". 
В школьное научное общество может вступить каждый ученик, имеющий интерес к научной деятельности и получивший рекомендацию учителя-предметника. Все мы мечтаем, чтобы в нашей школе детям было интересно учиться, преподавателям - интересно учить. К достижению мечты ведут разные пути. Их множество, но главное - найти общее дело. НИО "Орбита" предлагает найти свой собственный путь к мечте. Здесь можно проводить исследования, создавать проекты и участвовать с ними в конкурсах научных работ и конференциях разного уровня (районного, городского, Всероссийского, а также международного). Каждый сможет проявить свои способности и приобщиться к увлекательному миру науки.

С 16 по 19 апреля проходила Научно-практическая конференция "Орбита". В течение недели орбыла ганизована работа обучающихся по секциям. Компетентное жюри оценивало работы исследователей. 20 апреля в актовом зале школы состоялась торжественная церемония закрытия Научно-практической конференции. Данное мероприятие было проведено в формате праздника "Фестиваль Науки". 

Мы благодарим педагогический коллектив и родителей обучающихся начальной школы за помощь в организации такого яркого праздника! 

На праздник пришла сама Екатерина II...

Первой поприветствовала наших юных исследователей директор школы - Зверева М.Г.
К нам на праздник пришли известные люди: методисты ИМЦ - 
Исакова Л.А. 


и Наборская С.Ю.
Наша Конференция теперь живет не только в традиционных рамках. Мы планируем перевести ее в инренет сообщество>>>>>>>. Поэтому к нам на Конференцию пришел Шапиро К.В.
Конференция проходила при поддержке Совета родителей.
Профессии многих наших родителей связаны  с наукой и образанием. И, конечно, они понимают, насколько такие события важны...
Многие ребята в этом учебном году уже успешно представили свои работы (и нашу школу) на мероприятиях различного уровня. Заместитель директора -Е.В.Гусарова_- по инициативе Совета родителей вручила ребятам ценные подарки - презентеры – пульты дистанционного управления для переключения слайдов презентаций. 

До новых встреч на "Фестивале Науки" в 2019 году!


1 комментарий:

  1. Какой интересной и познавательной была эта неделя. Каким торжественным и праздничным было Закрытие. Ребята, да и взрослые, переполнены впечатлениями и строят планы на будущее. В мире ещё столько неизвестного, неисследованного...

    ОтветитьУдалить