пятница, 13 апреля 2018 г.

Завершающий день предметной недели «Красный, желтый, зелёный»

Вот и наступил завершающий день предметной недели «Красный, желтый, зелёный», посвящённой ПДД.Этот день был насыщен мероприятиями как никогда. Сегодня было все!
  • Викторина “Знатоки дорожных знаков”
  • Награждение участников выставки “Самый креативный светофор”
  • Разноцветный день“Красный,желтый,зеленый”
  • Фотодефиле
  • Кукольный театр&Интерактивная игра "Светофор»
  • Подведение итогов предметной декады.
Интерактивная перемена для 1 и 2 классов,которую приготовил для нас любимый кукольный театр во главе с учителем начальных классов Оленюк О.И. 
Светофорик поиграл с ребятами в игру на внимание, маленькие артисты рассказали ребятам в игровой форме о знаках дорожного движения. Оказывается, первые знаки появились ещё в древности, это были простые камни, надломленные ветки, зарубки на деревьях. В России первые официальные дорожные знаки появились в 1909 году, когда в стране уже имелись автомобили.
Весело и дружно отвечали ребята на вопросы ведущего в игре «Да» и «Нет». А закончилось действо разучиванием очень важного слогана:
«Красный - стой! 
Жёлтый - жди! 
А зелёный - оглядись и проходи!»
Будьте внимательны на дорогах! 
Соблюдайте Правила дорожного движения!

А в завершении дня для всех классов состоялась викторина “Знатоки дорожных знаков”,где все участники показали блестящие знания по правилам дорожного движения.Было нелегко,но все знатоки справились со своими заданиями.Интерактивная игра "Светофор». Подготовили её ребята из кукольного театра «Буратино». Красная шапочка отправилась до бабушки длинной, но безопасной дорогой. А волк, игнорируя Правила Дорожного Движения, решил бежать по короткой дороге, не глядя на светофор…Что из этого получилось? Визг тормозов- и вот Волк уже с забинтованной рукой. Ребята в зале очень переживали за Волка, так безответственно относящегося к своей жизни. Однако, после ответов ребят на вопросы о светофоре, о знаках дорожного движения, Волк принял решение больше не рисковать жизнью. 


Классы подготовились к разноцветному дню и приготовили самые яркие, креативные и уникальные фотографии. 
Разноцветный день стал в нашей началке 509 школы уже традиционным. Предметная декада посвящена правилам дорожного движения. Естественно, что и тематика разноцветья в этот раз "Красный, желтый, зеленый". Все креативили по-разному:))
Вот они, живые светофоры...
Классы подготовились к разноцветному дню и приготовили самые яркие, креативные и уникальные фотографии для фотодефиле. 
>>>>>>>>>>>

                                     



1 комментарий:

  1. Замечательное окончание предметной недели. И поучительная история театрального представления с интерактивной игрой, и викторина с моментальным результатом. Здорово!

    ОтветитьУдалить