вторник, 10 апреля 2018 г.

Красный, желтый, зеленый. День второй

  Выставка-фестиваль: «Самый креативный светофор»

Очередная декада, проходящая в нашей школе, посвященная ПДД, подарила нам замечательную выставку под названием «Самый креативный светофор». Замечательна она тем, что представленные работы на выставке, это произведение совместного творчества родителей и детей. Детская фантазия в купе со знанием взрослого и его опыта «приносит» порой потрясающие вещи. От участия родителей в творческой продуктивной деятельности выигрывают все и, прежде всего, – дети. Они учатся с уважением и любовью смотреть на своих мам и пап, бабушек и дедушек, которые, оказывается, так много знают и умеют, и у которых «золотые руки».

Целью выставки была организация совместной деятельности родителей, детей и педагогов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышение культурного уровня пешеходов, а так же побудить родителей задуматься о том, что соблюдение ПДД - одно из важных жизненных факторов для сохранения жизни и здоровья их собственных детей. Ведь лучший пример для выполнения правил, является пример родителя, не нарушающего эти правила.

Представленные поделки очень разнообразны: одни выполнены в технике "аппликации", другие – в виде макетов и композиций, третьи – панно, так же был использован конструктор LEGO. 

Творческие работы, выполненные своими руками, являются лучшим примером, показывающим усвоение и закрепление темы. 
Вот какие номинации получились у наших работ: "самый вкусный", "самый романтичный", "самый деловой", "самый веселый", "самый весенний" и т.д.

А вы не нарушаете ПДД?! 



Глаза разбегаются от обилия креатива и фантазии мастеров! Самый огромный светофор превышает средний рост человека - 165 сантиметров, а самый маленький - всего 5 сантиметров. При изготовлении участники использовали различные техники и материалы. Выставка поражает богатством идей и задумок. Приходите на выставку, убедитесь сами!






Комментариев нет:

Отправить комментарий