воскресенье, 11 декабря 2016 г.

День Героев Отечества

Ученики начальной школы ГБОУ № 509 из творческой мастерской "Звезда" свое очередное представление посвятили этому событию. Артисты этого объединения стали для нас всех уже, действительной, любимыми. Всех их мы узнаем в лицо.
Очень трогательным праздник получился. Все зрители завороженно наблюдали театральное действо, начиная с торжественного выноса знамени. Исторические песни, байки Василия Теркина, былины, стилизованный полонез в исторической постановке, наставления Суворова солдатам,  трогательные письма маме с полей сражения, сюжеты о героических поступках... И все это в свойственной креативной манере... Мероприятие от "Звезды" - это всегда зрелищно,событийно и значимо.
Спасибо руководителям мастерской С.А.Картуковой и А.Ю. Шлыковой за такие праздники.

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. 
У России очень трудная и трагическая история. Во все эпохи наш народ сталкивался с войнами и другими тяжёлыми испытаниями. Это закалило весь народ и дало стране множество героев. В более ранние времена герои оставались в народной памяти благодаря устным сказаниям, которыми народ чествовал своих героев. Потом было принято решение особо награждать героев. Был разработан целый ряд поощрительных и наградных мероприятий. Самые геройские поступки с 9 декабря 1769 года и по 1917 год награждались орденом Святого Георгия Победоносца, а в советские времена героям стали давать звание "Герой Советского Союза". Знаком отличия — Георгиевским Крестом награждаются военнослужащие из числа солдат, матросов, сержантов и старшин, прапорщиков и мичманов, младших офицеров за подвиги и отличия в боях по защите Отечества при нападении внешнего противника, служащие образцом храбрости, самоотверженности и воинского мастерства. В России 9 декабря чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
Герои Отечества - звучно, весомо,
Надежно, ответственно, с детства знакомо!
Красивая, емкая, четкая фраза,
В ней - честь и достоинство, святость приказа!
В ней вера, любовь и солдатская совесть,
В ней мужество, смелость, судьба, словно повесть!

Комментариев нет:

Отправить комментарий