вторник, 29 марта 2016 г.

Образовательная программа "Разговор о правильном питании"

Сайт образовательной программы "Разговор о правильном питании"
Это уникальная образовательная программа для детей, основная цель которой - формирование у детей культуры питания как составляющей здорового образа жизни.
Программа была разработана в Институте возрастной физиологии Российской Академии Образования. Руководитель авторского коллектива — директор Института, академик Российской Академии Образования Российской Федерации М. М. Безруких. Консультационную поддержку программе оказывает Институт питания РАМН.
Внедрение и работа программы осуществляется при поддержке Министерства образования и науки РФ, а также региональных управлений и департаментов образования.
Программа может быть использована в работе различных типов образовательных учреждений — общеобразовательных школах, детских садах, лицеях, гимназиях, интернатах и детских садах, а также учреждениях дополнительного образования — Центрах детского творчества, студиях и т.д.
Обучение по программе носит интерактивный характер и представляет собой систему игровых заданий, конкурсов, праздников, помогающих ребятам легко и эффективно осваивать секреты правильного питания. Дети узнают об основных питательных веществах, полезных продуктах и блюдах, основах составления рациона питания, правилах гигиены, учатся сервировать стол и соблюдать правила этикета.
Содержание программы базируется на российских кулинарных традициях и учитывает различный уровень доходов в семьях учащихся.
Программа может быть реализована во внеклассной работе (классные часы, конкурсы, праздник и т.д.), использоваться для проведения факультативов, спецкурсов, связанных с формированием здорового образа жизни, а также интегрироваться в содержание базовых учебных курсов (математики, русского языка, чтения , окружающего мира и т.д.).

Комментариев нет:

Отправить комментарий